• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Верховная Рада собралась на новую сессию

Реклама на dsnews.ua

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл четвертую сессию парламента IX созыва

Об этом говорится в сообщении Цензор НЕТ, передает "ДС".

Об открытии сессии объявил глава ВР Дмитрий Разумков. После объявления об открытии в сессионном зале зазвучал гимн Украины.

В зале зарегистрировались 299 парламентариев.

Разумков напомнил, что сегодня Рада начала работу в 12:00 в связи с Днем знаний. Он попросил нардепов во время работы помнить, что все что они делают — это для детей Украины.

Как сообщил Разумков, на открытии сессии присутствуют члены Кабинета Министров, руководители центральных органов власти, судебной ветви власти, представители церквей и церковных организаций, главы дипломатических представительств иностранных государств.

Согласно повестке дня парламента на вторник, 1 сентября, народные депутаты на пленарном заседании 4-ой сессии Верховной Рады планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, касающиеся уточнения отдельных избирательных процедур (№ 3971).

Также депутаты планируют рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины, касающиеся создания военно-гражданских администраций (№3913), а также законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты, касающиеся создания и ликвидация районных государственных администраций в связи с создание (ликвидацией) районов (№ 3975), а также законопроект об учреждении бизнес-омбудсмена в Украине (№ 3607).

Кроме того, народные депутаты собираются рассмотреть в первом чтении законопроект о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2020 год об обеспечении оздоровления и отдыха детей, которые требуют особого внимания и поддержки (№3819). В планах народных депутатов на вторник также внесение изменений в некоторые законы о защите прав лиц из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которые имеют инвалидность (первое чтение № 3594).

В повестке дня также законопроект во втором чтении № 3112 о внесении изменений в закон "Об исполнительном производстве" относительно обязанностей исполнителя проводить индексацию размеров алиментов, которые определил суд в твердой денежной сумме.

Депутаты также рассмотрят в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон "О туризме", который предлагает расширить круг субъектов предоставления отельных услуг (№ 2673).

Как сообщала "ДС", в украинском парламенте готовится законопроект о снятии ограничений в работе на государственной службе при достижении возраста 60-65 лет.

    Реклама на dsnews.ua