• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Выборы в Госдуму в ОРДО: Россия будет поездами подвозить людей на голосование

Россия запустит железнодорожные перевозки для доставки жителей оккупированной территории Донецкой области на участки для голосования на выборах в Государственную Думу РФ

РИА-Новости
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении организации "Восточная правозащитная группа", передает "ДС".

Так, 17, 18, 19 сентября будут запущены электрички для оперативного подвоза жителей ОРДО на железнодорожную станцию ​​"Успенская".

"На границе с РФ, жители ОРДО будут пересаживаться в автобус с маршрутом следования в Матвеев-Курганский район РФ (Ростовская область)", — говорится в сообщении.

Россия надеется увеличить число проголосовавших на выборах.

Известно, что электричка будет курсировать каждые два часа по направлению Ясиноватая-Успенская. Списки на перевозки составляют информационные центры в ОРДО.

Как сообщала "ДС", ранее уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что жителей ОРДЛО заставляют участвовать в выборах в Госдуму РФ, а в случае отказа — угрожают штрафами и увольнениями.

Пресс-секретарь президента Сергей Никифоров подчеркнул, что выборы в Госдуму на Донбассе будут юридически ничтожными. Однако местные жители могут принять в них участие.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua