• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Издание Politico назвало Зеленского самым влиятельным человеком Европы

Американское издание Politico назвало президента Украины Владимира Зеленского самым влиятельным человеком в Европе

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Офис президента Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в публикации Politico, передает "ДС".

"Европа меняется. Континент пересматривает свои стратегические отношения, серьезно относится к обороне, переосмысливает политику в сфере торговли, присоединения и энергетической безопасности. В широком смысле это переосмысление того, что значит быть европейцем, и во многом благодаря украинскому комику, ставшему президентом", — отмечает издание.

Politico отмечает, что Украина не впервые подвергается нападению со стороны РФ, однако до полномасштабной агрессии "Европы мало что делала".

"Причина, по которой на этот раз все по-другому, заключается во Владимире Зеленском — фигуре, которой Европа не только доверяет, но и восхищается и следует за ней", — считают составители рейтинга.

"Его коммуникативные навыки были ключевыми. Его риторика резко описывает недоброжелательность российского режима, против которого он борется, рассеивая большую часть веры Европы – особенно в Берлине и Париже – в то, что Москва может быть партнером", – добавляет издание.

В рейтинг самых влиятельных людей Европы вошли 28 человек, среди которых политики, дипломаты, экономисты, педагоги, климатологи.

Как писала "ДС", американский журнал Time назвал "Человеком года" президента Украины Владимира Зеленского и "украинский дух".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua