• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Отстранение Безуглой: нардеп сравнила себя с украинскими пленными, которых пытают россияне

Нардеп от "Слуги народа" Марьяна Безуглая заявила, что "проходит испытания" из-за процесса отзыва ее с должности заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны

Марианна Безуглая
Марианна Безуглая / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении на ее Facebook-странице, передает "ДС".

Напомним, в пятницу, 5 января, решение отозвать Марьяну Безуглую с должности принял "родной" — оборонный комитет парламента, а в понедельник, 8 января, — регламентный.

Безуглая пожаловалась, что процесс отзыва со своих должностей в комитетах нардепа ОПЗЖ Нестора Шуфрича (в комитете по вопросам свободы слова) и его соратника по партии Сергея Левочкина (в комитете по вопросам нацбезопасности и обороны) в регламентном комитете ВР "не голосовали месяцами и годами, а здесь пару дней".

Депутат напомнила, что остается на должности и в комитете, "решение принимает только зал Верховной Рады, а любые выводы комитетов носят рекомендательный характер".

Безуглая также повторила, что "никогда не сдается".

"Наши пленные выдерживают месяцы пыток, наши военные выдерживают месяцы боя, наши раненые восстанавливаются годами. Мои испытания — ничто по сравнению с ними. Когда на кону шанс реальных изменений привычных практик и кулуаров, почитаю за честь быть "белой вороной" среди коллег", — написала одиозный депутат.

Отметим, дальнейшую "судьбу" Безуглой действительно должна решить Верховная Рада. Для того, чтобы снять депутата с должности заместителя председателя комитета по нацбезопасности и обороне, нужно по крайней мере 226 голосов народных избранников. В Раде зарегистрировано соответствующее постановление.

    Реклама на dsnews.ua