• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Он не враг Украины: Аваков раскритиковал идею введения санкций против Порошенко

Пятый президент и народный депутат Петр Порошенко не является врагом Украины, чтобы вводить против него персональные санкции

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, информирует "ДС".

"Порошенко — не враг Украины. Порошенко — это наша внутренняя политика. Мы имеем к нему претензии — мы его не выбрали президентом. Мы его не поддерживаем, но значительная часть населения его все еще поддерживает, — он получил представительство в парламенте. Это нормальный соревновательный процесс", — сказал Аваков в интервью Дмитрию Гордону.

На вопрос, будут ли против Порошенко приняты санкционные решение СНБО, Аваков ответил, что не видел таких документов и не хотел бы, чтобы они появились. Он уверен, что претензии к Порошенко, если они есть, необходимо предъявлять исключительно в судебном порядке.

"Петр Алексеевич — это человек, который умел собираться и концентрироваться для больших дел. Иногда у него такие комбинации выходили, которые невозможно было даже представить. Но иногда он не был способен на элементарные вещи, которые возникают просто с позиции чувств ... Это какие-то внутренние этические нормы", — прокомментировал Аваков.

Как сообщалось, СНБО на заседании 19 февраля принял решение о применении санкций к 19 юридическим и восьми физическим лицам, среди которых народный депутат Виктор Медведчук (ОПЗЖ) и его жена Оксана Марченко. Медведчук и Марченко являются кумовьями российского президента Путина. На следующий день, 20 февраля, президент Владимир Зеленский подписал указ о введении санкций СНБО против Медведчука сроком на три года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua