• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Вирастюк заявил, что готов к пересчету голосов в округе №87

Кандидат "Слуги народа" на довыборах в Верховную Раду в округе №87 в Ивано-Франковской области Василий Вирастюк не видит оснований для перевыборов, но готов к пересчету голосов

Василий Вирастюк
Василий Вирастюк
Реклама на dsnews.ua

Об этом Вирастюк заявил на митинге избирателей, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу "СН".

Василий Вирастюк отметил, что не видит оснований для перевыборов, но готов к пересчету голосов. И при этом обвинил своих оппонентов в "фальсификациях и вбрасывания".

"Поверьте, мы хотим, чтобы этот процесс происходил открыто и честно, без вмешательства в работу комиссии, которая должна спокойно и оперативно пересчитать все голоса", — сказал он.

В руководстве партии "Слуга народа" также заявили о разблокировании работы окружной избирательной комиссии и продолжение подсчета голосов.

По итогам обработки 71,79% бюллетеней, первое место занимает кандидат от "Слуги народа" Василий Вирастюк (31,3%). На втором — Александр Шевченко ("За будущее") с 28,73%, на третьем — Руслан Кошулинский ("Свобода") с 28,8%.

Как писала "ДС", Руслан Кошулинский, который заявил о многочисленных нарушениях, требовал признать результаты выборов недействительными и объявить перевыборы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua