• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Решайте свои проблемы": МИД отреагировал на слова Путина о "Антироссии"

Слова президента РФ Владимира Путина о превращении Украины в "антипод" России демонстрирует непонимание внутренних процессов в нашем государстве. Кремлю следует не вмешиваться в дела других стран, а сосредоточиться на решении первоочередных проблем российского населения

Реклама на dsnews.ua

Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко, передает "ДС".

В МИД напомнили, что украинцы как суверенная нация самостоятельно определяют вектор своего развития без привязки к третьим сторонам.

"Ни российские танки, ни предвестники токсичных идей "русского мира" не смогли и не смогут остановить трансформацию Украины в современное европейское демократическое государство", — сказал Николенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что "географию изменить нельзя", а потому после завершения российско-украинского вооруженного конфликта и деоккупации украинских территорий Украины и России придется сосуществовать на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела.

"И чем быстрее руководство РФ осознает этот факт, тем раньше оно сможет сконцентрироваться на решении первоочередных проблем российского населения. По нашему мнению, как раз именно этого и ждут граждане России от российских властей", — отмечают в МИД.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин заявил, что Украина превращают в "антипода" РФ, а он обсуждает ситуацию в Украине с постоянным членами Совбеза.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua