• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вырывал провода и портил авто: на границе остановили автоцистерну с сигаретами более чем на 12 млн грн

Водитель в пустой, по декларации, машине вез контрабанду в Румынию. У него отобрали и товар, и автоцистерну

Реклама на dsnews.ua

На пункт пропуска "Красноильск" на выезд из Украины прибыла автоцистерна, в которой с помощью сканера обнаружили скрытые табачные изделия. Об этом информируют пограничники, пишет "ДС".

После демонтажа люка пограничники вместе с таможенниками извлекли из специально изготовленного тайника 174 500 пачек сигарет марки Ashima без марки акцизного сбора. Стоимость сигарет составила 12,215 млн грн. Грузовик изъят, предварительная стоимость которого 700 тысяч грн.

Оперативные сотрудники Черновицкого пограничного отряда располагали информацией о возможном незаконном перемещении табачных изделий. Водителю предложили переместить автомобиль к месту углубленного досмотра с помощью сканирующего устройства.

"Поняв, что его разоблачат, нарушитель начал всячески препятствовать движению своего автомобиля, вырывал электрические провода и уверял, что автомобиль неисправен", — уточняют стражи границы.

В сопровождении пограничников грузовик все же доставили к месту углубленного досмотра в пункте пропуска "Порубное". Во время дополнительной погранично-таможенной проверки сканирование показало, что в цистерне действительно есть ящики с сигаретами.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua