• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Выскажу парадоксальную мысль": Подоляк прокомментировал статью Politico по "Северному потоку-2"

Решение о завершении строительства проекта российского газопровода "Северный поток-2" все еще не принято и должно выноситься только при участии всех сторон, которых оно касается

Михаил Подоляк
Михаил Подоляк
Реклама на dsnews.ua

Об этом Суспільному сказал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя публикацию издания Politico о якобы призывах США к Украине не критиковать соглашение по "Северному потоку-2", передает "ДС".

"Решение по "Северному потоку-2" не может приниматься за спиной у всех тех, кому этот проект реально угрожает. Ситуация еще не завершена, и она может быть полностью прояснена только во время визита президента Зеленского в Вашингтон", — отметил Подоляк.

По его убеждению, все больше европейских политиков осознают угрозу, которую представляет проект российского газопровода.

"Выскажу парадоксальную мысль. Мне кажется, что все меньше и меньше европейских политиков занимают страусиную позицию и прячут голову в песок, чтобы не замечать очевидное. "Северный поток-2" — это вообще не об экономике и лакшери-жизни для отдельных лоббистов. Это — исключительно политический или даже общественный лад и масштабный пропагандистско-лоббистский проект, который руководство России хочет использовать как оружие против Украины и других стран нашего региона", — заявил Подоляк.

Он добавил, что Украина работает как на европейском, так и на американском направлении для того, чтобы не допустить реализации проекта в том виде и с теми последствиями, как это планирует РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua