• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко посетил одну из воинских частей и получил в подарок шлем, который спас жизнь бойца: "Это была помощь от города"

В канун годовщины полномасштабного российского вторжения мэр Киева Виталий Кличко привез помощь в одну из воинских частей и сам получил подарок от бойцов

Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Посетил одну из воинских частей на Киевщине. Там на тренировочном полигоне проходят подготовку и боевое слаживание недавно мобилизованные военнослужащие и опытные бойцы. Получил от бойцов символический подарок – каску, которая спасла жизнь бойца под Бахмутом. Этот шлем воинской части в качестве помощи передавал город", – сообщил Виталий Кличко.

Он рассказал, что именно эта бригада давала отпор агрессору на самых горячих направлениях: защищала аэродром в Гостомеле и обороняла Рубежное и Северодонецк в Луганской области. Сегодня ее бойцы защищают Украину под Бахмутом в Донецкой области.

Военные поблагодарили Виталия Кличко за сохраненные жизни и вообще за помощь.

"Киев, как столица и сердце Украины, с начала широкомасштабной войны не перестает помогать нашим военным. Сегодня мы снова приехали не с пустыми руками. Передали военным помощь, которую Киев привлек от иностранных партнеров: генераторы, карематы, спальники, тепловизоры, аптечки, грелки, павербанки, набор ключей для ремонта автомобилей. Безграничное уважение и честь каждому, кто сражается за Украину. Вместе мы победим!" – подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua