• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Виталий Кличко поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником и вручил награды

Мэр Киева Виталий Кличко в канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения поздравил столичных коммунальщиков и вручил им почетные грамоты и благодарности

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил сайт Киевской городской власти.

"Эта зима была самой тяжелой, потому что продолжалась в условиях войны и постоянных атак российских варваров на критическую инфраструктуру страны и Киева. Враг целился в наши тепловые и электростанции, обстреливал жилые дома, больницы, школы и садики. Хотел оставить столицу без воды, тепла и света. Но благодаря вашему преданному и слаженному труду сделать это варварам не удалось. Коммунальные службы не прекращали оперативно восстанавливать поврежденные объекты, возвращая киевлянам жизненно важные услуги. К сожалению, иногда ценой собственной жизни. Потому что вы работали и под обстрелами, и сразу после них – когда еще все пылало", — заявил Виталий Кличко.

Он также отметил, что более 1000 работников жилищно-коммунального хозяйства столицы сегодня защищают страну в Вооруженных силах Украины и в Территориальной обороне. А другие ограниченными силами обеспечивали жизнедеятельность столицы.

"Даже в самые горячие первые месяцы войны в Киеве ежедневно убирали улицы и дворы, вывозили мусор. Не прекращали поставки воды и тепла, содержали дороги, ухаживали за зелеными территориями", – отметил мэр.

Виталий Кличко подчеркнул, что за время этой ужасной войны город стал болем сильным и готовым к любым чрезвычайным ситуациям. В частности, благодаря и международным партнерам. Он выразил благодарность начальнику отдела водопотребления, санитарии и гигиены воды UNICEF Ukraine Николасу Осберту, который присутствовал на мероприятии. Во время войны Киев получил от UNICEF 31 генератор. Благодаря работе этого оборудования бесперебойно поставляется вода даже в условиях отключения света для более чем 320 тысяч киевлян.

    Реклама на dsnews.ua