• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Владыка Эпифаний благословил киевлян в защиту своего города, — Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с главой ПЦУ Митрополитом Эпифанием и получил от него символический подарок — икону Архистратига Михаила — покровителя Киева, чье изображение есть и на гербе столицы

Реклама на dsnews.ua

Об этом Кличко написал на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Встретился с Митрополитом Епифанием – предстоятелем Православной Церкви Украины. Владыка подарил икону Святого Архангела Михаила, который считается покровителем воинов, которые борются за правду. А также – защитником Киева. Убежден в том, что мы сможем защитить вместе с нашим символом, Святым Михаилом, наш город от орды, которая сейчас прет на Киев", — заявил Кличко.

Он выразил уверенность, что Киев был и останется свободным городом, где живут свободные люди, которые любят свободу и никогда на колени не встанут.

Владыка Епифаний благословил киевлян на защиту своего города.

"Мы вместе и дальше будем противостоять врагу, и непременно победа будет на нашей стороне. Поэтому пусть Господь благословит сегодня каждого киевлянина на защиту, дает силу, здоровье и вдохновение дальше противостоять тем вызовам, которые выпали на нашу долю", — отметил он.

Как сообщала "ДС", Киев обратился к муниципалитетам и жителям городов-побратимов убедить правительства своих государств в необходимости закрыть небо над Украиной или предоставить соответствующее вооружение.

    Реклама на dsnews.ua