• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Власти Киева отложили на полгода введение Е-билета в общественном транспорте

Реклама на dsnews.ua
Власти Киева отсрочили введение электронного билета в общественном транспорте столицы до 1 января 2021 года

Об этом сообщил на своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко, информирует "ДС".

"Чтобы все категории льготников могли пользоваться общественным транспортом бесплатно, мы приняли решение отложить введения единого электронного билета в столице. Хотя у нас для этого все готово и Киев собирался перейти на электронный билет с  1 июля", - заявил Кличко. 

По его мнению, таким образом, правительство получит возможность разработать изменения в законодательство о предоставлении льгот на проезд льготным категориям граждан. В частности, на проезд льготников из других городов в общественном транспорте Киева.

"Хотя государство и должна компенсировать проезд для льготных категорий, с 2015 эти расходы возложены на местные бюджеты. Столица обеспечивает льготный проезд киевлянам, которые имеют на это гарантированное государством право. Но покрыть расходы на перевозку льготников из других регионов после введения электронного билета, Киев не сможет. Поэтому государство должно урегулировать этот вопрос на законодательном уровне. Как она будет компенсировать гражданам льготных категорий расходы на проезд в общественном транспорте. И мы дали чиновникам такую возможность до 1 января следующего года", - написал мэр Киева.

    Реклама на dsnews.ua