• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Оно того стоило?": у Соловьева начали догадываться, что проиграют войну против Украины (ВИДЕО)

Прокремлевский "военный эксперт" Яков Кедми в эфире у российского пропагандиста Владимира Соловьева засомневался в успехе "военной операции" Кремля в Украине

Владимир Соловьев
Владимир Соловьев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Фрагмент программы "Соловьев Live" был опубликован в Сети, передает "ДС".

Он заявил, что за 13 дней после вторжения российская армия не достигла существенного прогресса.

"Если в города входить не собирались, тогда не надо было начинать операцию. Не войдя в город, ты ничего нем сделаешь. Голодом, что ли брать в осаду? До сегодняшнего дня ни одного города серьезного не взяли", — сказал Кедми.

Кроме того, "'эксперт" предположил, что если целью было признание Крыма "российским", это не стоило тех жертв, с которыми столкнулся режим президента РФ Владимира Путина. При этом Кедми обратился к российским "официальным данным" о том, что потери российской армии — якобы всего лишь 500 человек.

По подсчетам официального Киева, потери агрессора в живой силе уже превысили 12 тысяч человек.

"Очевидно, что мы все равно считаемся исчадием ада. И, очевидно, что бы ни было, нас будут ненавидеть, запад будет ненавидеть долго. А войну не выиграть или там не завершить эту операцию с заявленными целями мы просто не можем, потому что это, в конечном итоге, приведет к гибели самой России", — прокомментировал слова Кедми Соловьев.

Примечательно, что пропагандист "отклонился от линии партии", назвав российскую "операцию" "войной". Таким образом, Соловьев признал, что российское руководство во главе с Владимиром Путиным развязало агрессивную войну.

Очевидно, пропагандиста, кроме всего прочего, расстроил тот факт, что итальянская полиция арестовала его виллу на озере Комо.

    Реклама на dsnews.ua