• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Воюют в районе Авдеевки: РФ сформировала корпус из бывших "вагнеровцев", — ГУР

Российская армия формирует новый корпус добровольцев, в который войдут бывшие "вагнеровцы" — они уже воюют в районе Авдеевки Донецкой области

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил заместитель начальника Главного управления разведки Украины Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"В РФ сейчас формируется добровольческий корпус из 18 тысяч человек. Это, в частности, все бывшие "вагнеровцы", руководит этим Министерство обороны", — сказал Скибицкий.

По его словам, они сейчас действуют и в районе Авдеевки. Также представитель ГУР упомянул бригаду "Ветераны", которая также является добровольческим корпусом, применяемым РФ.

"Да, их активно используют из-за того, что у них есть боевой опыт. То есть на поле боя их сейчас можно увидеть", — добавил Скибицкий.

По его словам, подход добровольческого корпуса используют такой же, какой применял "Вагнер" в Бахмуте, речь идет о постоянных штурмовых действиях и достижениях результата любой ценой.

"Что касается зарплаты, то она там почти такая же, как и в вооруженных силах России. Но у "Вагнера" зарплата была выше, и "Вагнер" очень ценил своих инструкторов и командиров", — рассказал Скибицкий.

Скибицкий заявил, что африканцы и сирийцы не хотят идти воевать против Украины, а используют это как шанс попасть в Европу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua