• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСК на этой неделе проведет заседание по "вагнеровцам"

Временная следственная комиссия Верховной Рады планирует на текущей неделе провести очередное заседание для подготовки промежуточного отчета касательно дела "вагнеровцев"

Марьяна Безуглая
Марьяна Безуглая / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила "Интерфакс-Украина" заместитель главы парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки, нардеп от "Слуги народа" Марьяна Безуглая, передает "ДС".

"Мы планируем провести заседание, ориентировочно, в четверг-пятницу, на котором обнародовать проект промежуточного отчёта. Он будет содержать основной блок — по частным военным компаниям, а также ту часть, которую мы уже успели обработать, по Иловайску", — сказала она.

Как сообщала "ДС", сюжет американского телеканала CNN подтвердил подозрения о причастности украинской власти к срыву спецоперации по задержанию боевиков российской ЧВК "Вагнера", а также актуализировал претензии к главе Офиса президента Андрея Ермака. Но в Офисе президента Владимира Зеленского считают, что показания источников, на которых строится материал CNN об операции по "вагнеровцам" ненадежные, а сами данные ничем не отличаются от изложенных в "Комсомольской правде" в 2020 году.

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия назвал "чухней" сюжет телеканала CNN о "вагнеровцах".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua