• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Считают неуважением: В Министерстве культуры обиделись на хейт по поводу бронирования работников цирка

Исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев назвал неуважением хейт касательно бронирования сотрудников цирка и телемарафона

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в его сообщении в Facebook, передает "ДС".

"Как можно делать выводы о важности заведения культуры только под его названием? Государственное предприятие "Дирекция передвижных цирковых коллективов Украины" — это не уличное шапито, как кто-то рисует в своем воображении, а профессиональный коллектив высококлассных мастеров своего дела", — заявил Карандеев.

Он отмечает, что с начала полномасштабного вторжения алгоритм бронирования работников сферы культуры и медиа не изменялся — новшеств не было. При этом бронируют незначительное количество людей. Например, дирекция передвижных цирковых коллективов, по словам Карандеева, забронировала лишь 14 человек — это менее 10% всего коллектива.

Что касается бронирования работников медиа, то министр говорит, что они "являются источником правдивой информации и опорой национальной безопасности".

"Люди критически важны культуре. Культура и медиа критически важны государству. Ответственная власть должна не только об этом говорить, но и своими взвешенными и профессиональными решениями обеспечивать нашу устойчивость и на фронте, и в тылу", — резюмировал и.о. министра.

Напомним, накануне Министерство культуры и информационной политики подтвердило каналам телемарафона "Единые новости" статус критически важных предприятий в особый период, работники которых не подлежат мобилизации. Также этот статус предоставлен сотрудникам "Передвижного цирка Украины".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua