• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Выселение" с госдач продолжится, — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшее время первые 20 человек будут выселены из государственных дач в Конча-Заспе и Пуще-Водице

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства сказал в своем видеообращении, передает "ДС".

"Сегодня мы услышали первые результаты: в ближайшее время первые двадцать человек, среди которых — бывшие министры, генеральные прокуроры и другие чиновники, будут выселены из государственных домов. Хочу подчеркнуть — эти двадцать человек "на выход" являются первыми и далеко не последними", — подчеркнул президент.

Я дуже хочу, щоб настав час, коли засідання РНБО відбуватимуться не раз на тиждень, а раз на рік. А порядок денний цих засідань міститиме лише один пункт – Україні ніхто й ніщо не загрожує. А поки, у продовження руху на цьому шляху, сьогодні відбулося чергове засідання Ради національної безпеки і оборони України.Серед основних питань, які розглядалися: потужні результати боротьби зі злодіями в законі та кримінальними авторитетами, аудит усіх державних земель і будинків у Конча-Заспі та Пущі-Водиці. І найголовніше питання і цього засідання, і цього тижня – закон про олігархів.

Posted by Володимир Зеленський on Friday, June 4, 2021

Напомним, в пятницу, 4 июня, в СНБО назвали имена 20 человек, которые будут выселены с государственных дач.

Как писал "ДС", недавно президент Украины Владимир Зеленский поручил провести полный аудит земель и государственных резиденций в Конча-Заспе и Пуща-Водице и установить полный перечень лиц, которые там проживают.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua