• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Какой смысл россиянам все разбомбить, если они хотят захватывать, — Резников назвал цель РФ в Украине

Министр обороны Алексей Резников считает, что Россия, стягивая войска на границу, запугивает Украину, с целью смены ее внешнеполитического вектора

Алексей Резников
Алексей Резников / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр заявил в эфире телеканала 1+1, передает "ДС".

"Нас с вами тестируют, они расшатывают мир на гибкость", – прокомментировал Резников сообщение разведки и СМИ о планах полномасштабного вторжения России в Украину.

"Это не значит, что нужно расслабляться, но паники не должно быть, это испытание на устойчивость нашей страны. Какой смысл россиянам разбомбить все в стране, где они хотят властвовать? У них другая цель: это дестабилизация в стране, изменение политического курса в стране в Европу и в НАТО из-за смены власти. Они хотят сменить власть и посадить здесь пропутинских дельцов", — рассказал глава Минобороны.

Напомним, в этом же эфире Резников сообщил, что сообщения об угрозе эскалации между Россией и Украиной являются частью информационной войны, направленной на внутреннюю аудиторию РФ.

Как писала "ДС", Алексей Резников сообщил, что США и Великобритания в ближайшее время планируют предоставить Украине военную помощь.

    Реклама на dsnews.ua