• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

За согласованной с россиянами медиа-атакой на Дану Яровую стоят представители тендерной мафии Минобороны, — Александр Аронец

Атака на члена Антикоррупционного совета МОУ и заместителя председателя коллегиальной комиссии по тыловому обеспечению Дану Ярову согласована с россиянами. За этой провокацией стоит тендерная мафия Министерства обороны

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет волонтер и правозащитник Александр Аронец в собственном блоге.

"Дана зубами выгрызла переход МОУ от закрытой системы прямых договоров на поставку питания – к открытым торгам Прозорро. Благодаря чему только на контрактах на поставку питания было сэкономлено более 4,6 млрд грн и стали невозможными пресловутые яйца по 17 гривен."

"Напомню, что введение конкурентных торгов столкнулось с яростным сопротивлением коррупционеров, даже сумевших пролоббировать письмо Резникова в Кабмин о возвращении, а затем, когда под давлением общественности оно было отозвано, устроили беспрецедентную судебную атаку, пытаясь отменить результаты торгов и параллельно публикуя грязь публикуя грязь и Дану Яровую на помойных ресурсах."

"У каждой проблемы есть, как известно, фамилия/имя/отчество. Компания Трейд Гранит Инвест, подавшая наибольшее количество исков по отмене торгов, связана с бывшей группой Трейд Коммодити бизнесмена Андрея Адамовского и экс-чиновника правительства Януковича Владислава Якубовского. Еще один член группы – Александр Грановский в бегах от НАБУ в Вене. Судебный троллинг конкурентов – прием, который в прошлые времена приводил к параличу государственных поставок и получению группой монопольных условий в работе с государственными предприятиями, однако этим летом Адамовский-Якубовский проиграли – и система поставок питания военным наконец-то заработала прозрачно".

"Группа Адамовского-Якубовского очень комфортно себя чувствовала при министре Резникове, и, похоже, очень обеспокоена приходом Умерова. И, судя по сегодняшней "кампании", настоящий ужас у бывших "комодов" вызывает возможное назначение реального представителя общества – известного волонтера, которая уже продемонстрировала, насколько настойчиво и принципиально она может действовать в Общественном антикоррупционном совете".

    Реклама на dsnews.ua