• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Захватчики на скорую руку ремонтируют мосты на Херсонщине после ударов ВСУ

Российские оккупанты пытаются как можно быстрее восстановить поврежденные мосты в Херсонской области, чтобы поставлять технику и боеприпасы на линию фронта

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил первый заместитель председателя – руководитель исполнительного аппарата Херсонского областного совета Юрий Соболевский, передает "ДС".

"Оккупанты в Херсонской области ремонтируют поврежденные мосты, стремясь восстановить фактически разорванные пути поставки боеприпасов и тяжелой техники.

Качество работ и безопасность использования мостов под большим вопросом, потому что все делается "на скорую руку", а к ремонтным работам специалистов привлекали разве что не под дулами автоматов".

Соболевский также написал, что оккупанты устроили на Херсонщине "настоящую охоту за нашими патриотами".

23 июля россияне "устроили зачистку" в Нижних Сирогозах: обходили дома, проверяли паспорта и техпаспорта на транспорт, переписывали номера автомобилей.

"Постоянные фильтрационные меры на всей территории области объясняются тем, что движение сопротивления в Херсонской области не уменьшает своей активности, а население отказывается радоваться насильственному поглощению в болото "русского мира", — заявил чиновник.

Как писала "ДС", по данным британской разведки, российская армия уделяет первостепенное внимание сохранению своего военного мостового потенциала в Херсонской области, но любая попытка построить переправу через Днепр будет очень рискованной операцией.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua