• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Гибель Татарского: реакция в Украине и России

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что гибель пропагандиста Владлена Татарского является следсатвием внутренних разборок в России. При этом спикер МИД России Мария Захарова обвинила в этом Украину

Реклама на dsnews.ua

Заявления были обнародованы в социальных сетях, передает "ДС".

"Пауки поедают друг друга в банке. Вопрос "Когда внутренний терроризм станет инструментом внутренней политической борьбы?" в стране закрученных гаек был вопрос времени, как прорыв созревшего гнойника. России ждут необратимые процессы и Смута 2.0. А нам свое делать", — написал Подоляк в своем Twitter.

Захарова утверждает, что "российские журналисты на постоянной основе испытывают на себе угрозы расправы".

"Ни по одному случаю насильственной гибели российского журналиста, которая оценивалась киевским режимом и его головорезами как "успех", ни западные страны, ни международные организации, ни зарубежные профессиональные сообщества не только не провели расследований, но даже не проявили элементарного человеческого сочувствия", — сетует Захарова.

Как сообщала "ДС", 2 апреля в кафе в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, в результате которого погиб российский пропагандист и боевик террористической "ДНР" Максим Фомин, более известный как военный корреспондент Владлен Татарский.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua