• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оставаться нейтральными - большая ошибка, мы защищаем всю Европу, - Кличко в интервью The Times of Israel

Россияне не остановятся на Мариуполе или юге Украины и даже на всей Украине. Их цель – воссоздать неосоветскую империю, поэтому Украина защищает сейчас не только свою территорию, но и всю Европу

Виталий Кличко
Виталий Кличко
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил Виталий Кличко в интервью The Times of Israel, передает "ДС".

"Мы сражаемся и защищаем не только наши дома и нашу Родину. Мы на самом деле защищаем ценности и защищаем Европу. Я знаю менталитет россиян, русские заходят настолько далеко, насколько им позволяют. И именно поэтому мы сейчас боремся за всех в Европе, защищаем Европу. Самой большой ошибкой будет думать, что они будут довольны частью Мариуполя и югом Украины. У них есть планы оккупировать всю Украину. И это только первый этап путинской попытки воссоздать неосоветскую империю. Они говорят о странах Балтии, сейчас говорят о Польше. Мы также никогда не должны забывать, что часть Германии была частью советской империи", — заявил Кличко.

Он упрекнул лидеров стран, занимающих нейтральную позицию.

"Это большая ошибка — считать войну чем-то далеким и занимать нейтральную позицию. Украина всегда была мирной страной, где живут мирные люди. Мы никогда ни к кому не были агрессивны А то, что сделала Россия, — это нарушение всех международных правил. В конце концов, это может затронуть и интересы Израиля. И мое послание таково: прекратите торговые отношения с Россией, потому что каждый цент, каждый доллар, который вы отправляете в Россию, — это кровавые деньги", — подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua