• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Залужный прокомментировал свою отставку

Генерал Валерий Залужный после сообщения об отставке с должности главнокомандующего Вооруженными силами Украины поблагодарил военное командование и всех бойцов за самоотверженную борьбу с российскими захватчиками

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом Залужный написал в своем Telegram, передает "ДС".

"Только что мы встретились с Верховным Главнокомандующим. Важный и серьезный разговор. Принято решение о необходимости изменения подходов и стратегии. Благодарен всем, кто рядом. Команде Генерального штаба, Министерства обороны, Президенту Украины", — отметил он.

Генерал отметил, что украинцы вместе выстояли против подлого и сильного врага.

"В первые сложные дни Большой Войны мы выстояли против подлого и сильного врага. Выстояли вместе. Наша битва продолжается и ежедневно меняется. Задачи 2022 года отличаются от задач 2024 года. Поэтому все должны измениться и адаптироваться к новым реалиям тоже. Я горжусь каждым и каждой в Вооруженных Силах Украины, которые защищают будущее наших детей. Всеми солдатами, сержантами и офицерами. Склоняю голову всем, кто отдал свою жизнь за Украину и свободу. Помним и отомстим за всех", — подчеркнул он.

Залужный также выразил уверенность, что Украина обязательно победит.

Как сообщала "ДС", 8 февраля президент Владимир Зеленский назначил генерал-полковника Александра Сырского главнокомандующим Вооруженными силами Украины.

Перед этим Зеленский встретился с Валерием Залужным.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua