• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Защитники и защитницы Украины — современные герои, благодаря которым Украина есть и будет", — Порошенко

Сегодня защитники и защитницы Украины — лучшие сыновья и дочери нашего государства, которые защитили и защищают его от российской агрессии

Вооруженные силы Украины
Вооруженные силы Украины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в поздравлении на странице пятого президента Украины, лидера партии "Европейская солидарность" Петра Порошенко в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня защитники и защитницы Украины — современные герои, благодаря которым Украина есть и будет. Они — лучшие сыновья и дочери нашего государства, которые защитили и защищают ее от российской агрессии.

Сила, отвага, мужество и вера для них — не пустые слова. С ними они ежедневно стоят на страже нашей Независимости. Независимости для наших детей, внуков, грядущих поколений. "Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет…". И от щита, которым стали для нас наши Вооруженные силы", — говорится в поздравлении.

Порошенко выразил благодарность воинам вам за то, что они "постоянно приближают нашу победу".

"Искренне поздравляю с праздником наших воинов. В первую очередь тех, кто несет службу на передовой, в зоне операции Объединенных сил. Поздравляю всех украинцевх с Днем защитников и защитниц Украины! Слава нашим воинам! Слава Украине!" — говорит пятый президент.

Напомним, 14 октября в Украине отмечают День защитников и защитниц Украины, праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День казачества и годовщину создания Украинской повстанческой армии.

В центре Киева запланированы мероприятия по случаю Дня защитников и защитниц Украины, в связи с чем в работе общественного транспорта возможны изменения.

Полиция переходит на усиленный режим несения службы в связи с проведением массовых мероприятий.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua