• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Заседание "слуг" по поводу постановления Рады по местным выборам отложили: нардеп назвал причину

Реклама на dsnews.ua

Заседание фракции "Слуга народа" в Верховной Раде, намеченное на 15:15 четверга, 17 сентября, по вопросу изменения постановления Верховной Рады о проведении местных выборов в Украине 25 октября, не состоится из-за болезни одного из нардепов

Об этом говорится в сообщении на Telegram-канале нардепа Александра Качуры, передает "ДС".

"Заседание фракции по поводу Минского процесса и голосования постановления о местных выборах отменено. Конкретная дата не назначена. Причина-болезнь одного из участников встречи", — написал он в мессенджере.

Напомним, 15 июля Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября. В постановлении парламента речь шла о том, что местные выборы в ОРДЛО могут быть проведены только после получения Украиной контроля над границей и вывода оккупационных войск с территории Донбасса.

Президент России Владимир Путин в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским раскритиковал постановление Верховной Рады о проведении местных выборов, поскольку оно якобы противоречит минским договоренностям.

Заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак позже стал утверждать, что во время переговоров в Берлине украинская сторона согласилась пересмотреть постановление о назначении местных выборов в Украине.

    Реклама на dsnews.ua