• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Затрофеили: в ГУР рассказали, откуда у российских добровольцев оружие на прорыв границы

Силам обороны Украины удалось раздобыть много трофейного российского оружия, которое теперь помогает в войне против оккупантов

Андрей Юсов
Андрей Юсов
Реклама на dsnews.ua

Об этом в эфире " Радио Свобода " рассказал представитель Главного управления разведки Андрей Юсов, передает "ДС".

Напомним, в Сети сообщают, что легион "Свобода России", РДК и Сибирский батальон зашли в Курскую и Белгородскую области РФ в рамках совместной операции.

"На территории Украины идет полномасштабная война уже более 2 лет. Речь идет и о "трофейном" оружии, о "трофейном" "перетрофееном". Если мы говорим о действиях в составе украинских сил безопасности и обороны, конечно, украинское оружие, украинского производства. Здесь никаких секретов нет", — сказал Юсов.

Представитель ГУР также подчеркнул, что российские добровольческие подразделения действуют как отдельные структуры, поскольку они сформированы исключительно из граждан России.

"Они, наконец, находятся у себя дома. Вероятно, сейчас происходит совместная операция данных подразделений на территории так называемой РФ", — пояснил представитель разведки.

Как сообщала "ДС", летом прошлого года бойцы легиона "Свобода России" совершали успешные рейды в Белгородскую область России.

    Реклама на dsnews.ua