• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский с женой прибыл в США (ФОТО)

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская прибыли в Вашингтон в рамках рабочего визита главы украинского государства в Соединенные Штаты Америки

Реклама на dsnews.ua

Визит состоится по приглашению президента США Джозефа Байдена, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.

"В повестке дня визита — встреча лидеров двух стран в формате один на один и в расширенном составе делегаций. Также состоится ряд важных встреч президента Украины с американскими чиновниками. Как планируется, представители Украины и США подпишут ряд документов", — говорится в сообщении.

Отмечается, что программа визита Зеленского рассчитана на несколько дней и охватит ряд городов на Восточном и Западном побережьях США.

Как писала "ДС", Владимир Зеленский вылетел в США 30 августа, а вернется в Украину в воскресенье, 5 сентября. 29 августа стало известно, что встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, которая была запланирована изначально на 30, а затем перенесена на 31 августа, состоится 1 сентября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua