• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский назначил своего нового представителя в ВРУ – нардепку Михайлюк: что о ней известно

Президент Владимир Зеленский назначил своего нового представителя в парламенте вместо уволенного Федора Вениславского

Галина Михайлюк
Галина Михайлюк / Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в указе главы государства №823, передает "ДС".

"Назначить Михайлюк Галину Олеговну представителем президента Украины в Верховной Раде Украины (по согласию)", — говорится в документе.

Галина Михайлюк — нардеп от "Слуги народа", заместитель председателя комитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности. Сопредседатель депутатских групп по межпарламентским связям с Японией и Австралией.

В 2015-2019 годах была советницей по подготовке законов Консультативной миссии Европейского Союза в Украине. Руководила проектами "Улучшение законодательных возможностей в сфере реформирования сектора гражданской безопасности в Верховной Раде с помощью лучших практик ЕС" и "Усиление роли Верховной Рады Украины в улучшении регуляторной политики путем постоценивания влияния законодательства".

По специальности Михайлюк — правовед, имеет степень доктора юридических наук. Является гостевым лектором вузов в США и Германии.

Как писала "ДС", Владимир Зеленский 7 декабря подписал указ об освобождении Федора Вениславского от исполнения обязанностей представителя президента Украины в Верховной Раде.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua