• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский: Названы сроки, когда энергетические дефициты в Харькове могут быть уменьшены

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Кабинет министров готовит меры по экономической поддержке для Харькова и области

Реклама на dsnews.ua

Об этом он сообщил в Telegram 8 апреля, передает "ДС".

По словам Зеленского, в совещании по ситуации в Харькове приняли участие глава правительства Украины Денис Шмыгаль, первая вице-премьер-министр Юлия Свириденко, министр энергетики Герман Галущенко, министр финансов Сергей Марченко, команда Офиса президента.

"Ключевое – меры по поддержке харьковчан. Представлены сроки, когда энергетические дефициты в Харькове могут быть уменьшены", – рассказал президент, не озвучив самих сроков.

Также на заседании, по его словам, обсуждали предложения региональной поддержки — того, что "каждая область, каждая община Украины может сделать, чтобы поддержать тех, кому сложнее всего".

"Главное сейчас – не дать России достичь ее террористических целей и поддержать наших людей", – подытожил глава Украинского государства.

Как сообщала "ДС", в Харькове из-за сложной ситуации в энергетической сфере 5 апреля приостановили движение поездов в метрополитене.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua