• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский объявил о победе над коррупцией

Президент Владимир Зеленский заявил, что в направлении борьбы с коррупцией украинская власть одержала победу

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства заявил во время мероприятий в резиденции первого президента США Джорджа Вашингтона Маунт-Вернон, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

Президент напомнил, что в Украине уже подписали два закона о реформе судебной системы: о перезапуске Высшей квалификационной комиссии судей и очистке Высшего совета правосудия.

"Далее ㅡ это процесс. Но политическая воля по цифровизации по судебной реформе, она не просто есть, она воплощена. Не существует, я так считаю, больше форматов, как побороть коррупцию. Кстати, во всем мире", ㅡ отметил он.

Зеленский также добавил, что не может отвечать за каждого судью или человека, который работает в правоохранительном органе, поэтому для этого создана и запущена система по борьбе с коррупцией.

"Система сейчас сделана, проголосована. А пока, сколько оно будет ㅡ сложно сказать. Но запущена программа, которая говорит о том, что это будет сделано точно. Это фундаментальные вещи. В этом направлении в борьбе с коррупцией, я считаю, что мы уже победили. А оценят и будут использовать уже следующие люди, следующие президенты", ㅡ заявил он.

Как сообщала "ДС", Владимир Зеленский во время визита в США заявил об успешном проведении в Украине системных реформ.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua