• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский рассказал американцам об "успешных системных реформах" в Украине

В рамках рабочего визита в США президент Владимир Зеленский принял участие в презентации Плана трансформации Украины. Мероприятие состоялось в здании Национальной библиотеки Фреда Смита по изучению наследия Джорджа Вашингтона.

Владимир Зеленский в США
Владимир Зеленский в США
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает "ДС".

Выступая перед представителями ведущих американских аналитических центров и журналистами, Зеленский отметил, что его визит в США происходит в особый для Украины период — время больших вызовов и возможностей.

Он отметил, что за 30 лет с момента восстановления независимости наша страна потеряла немало возможностей, поскольку политики постоянно откладывали изменения "на завтра".

"Все эти изменения происходят в условиях войны. Безопасность остается ключевым вызовом для Украины. А полное восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины является ключевой целью", — подчеркнул он.

Президент отметил, что несмотря на все трудности и угрозы, Украина сегодня является страной свободы, надежды, движения только вперед и развития. По его словам, сейчас нет ни одной другой страны, которая бы проводила такие системные реформы в условиях вооруженного противостояния с одной из самых мощных армий в мире.

Как писала "ДС", во время визита в США Владимир Зеленский заявил, что Украина хочет расширить Нормандский формат, поэтому пригласила для участия в нем Соединенные Штаты.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua