• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский озвучит послание перед Радой 20 октября, - Мендель

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский во вторник, 20 октября,в традиционном ежегодном послании к парламенту определит стратегические направления развития Украины

Об этом сообщила в комментарии РБК-Украина пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

"Это послание должно было состояться в апреле, однако в связи с ухудшенной пандемичной ситуацией его перенесли. Парламент будет работать в обычном режиме", — сказала она.

Отметим, ранее президент утвердил Стратегию национальной безопасности, которая должна определить основные направления политики страны в этой сфере. Документ основывается на трех основных принципах государственной политики в сфере национальной безопасности.

Напомним, в четверг, 15 октября, президент Владимир Зеленский озвучил второй вопрос, который будет вынесен на так называемый общенациональный опрос в день выборов 25 октября — "Поддерживаешь ли ты создание на Донбассе свободной экономической зоны?".

Как писала "ДС", 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах. В рамках опроса украинцам зададут пять вопросов, однако их содержание изначально озвучено не было. Также в своем видеообращении глава государства заявил, что парламент уже "работает над реализацией внедрения в Украине механизмов народовластия". Первый вопрос будет звучать так: "Нужно ли ввести пожизненное заключение за коррупцию в особо крупных масштабах?". 

В парламентской фракции "Европейская солидарность" уже выразили возмущение по поводу "гениального предложения" Зеленского, а в ЦИК заявили, что не проинформированы об инициативе президента.

О возможных последствиях создания на Донбассе свободных экономических зон читайте в статье "ДС" "Мошенники вместо инвесторов. Чем обернется создание на Донбассе свободных экономических зон".

    Реклама на dsnews.ua