• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский поделился планами на сентябрь

Президент обещает среди прочего и международную активность

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

О том, что должен быть мощный сентябрь для Украины, написал президент Владимир Зеленский в соцсетях, информирует "ДС". Гарант обещает международную активность не меньше, чем на этих неделях.

"Первое – наша защита. Новые оборонные пакеты для украинских воинов. Артиллерия, бронетехника, ПВО и ракеты, средства для разминирования. Каждый из партнеров информирован о наших потребностях. Ожидаем решений", — акцентирует президент.

Коротко маркеры таковы:

  • Безопасные гарантии для Украины. Следующие раунды переговоров и присоединение новых стран к общей архитектуре безопасности.
  • Постоянно расширяется содержание первого Форума оборонных индустрий. Украинское содержание. Международное содержание.
  • Подготовка украинского участия в международных мероприятиях, в частности, в сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Очередной саммит первых леди и джентльменов – наращиваем украинскую "мягкую силу".
  • Продовольственная безопасность мира – неизменный приоритет. В течение недели – несколько совещаний по этим вопросам.
  • Украину будет слышно Глобальный Юг. Готовят новую коммуникацию.

"На днях принято новое санкционное решение Соединенных Штатов против российских физических и юридических лиц, которые были вовлечены в преступную депортацию украинских детей с нашей временно оккупированной территории. Это важный шаг. Украина благодарна за него. Работаем над аналогичными санкционными шагами партнеров. Депортация детей, сознательное и системная попытка лишить их любой связи с родными, попытки научить их ненависти к родной стране – это российская геноцидная политика, которая заслуживает одинаковое осуждение всеми в мире. нам в восстановлении справедливости. Объединенный мир сильнее агрессора. В сентябре единства будет еще больше", — резюмирует Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua