• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский пообещал сообщить количество полученных танков, когда они окажутся на поле боя

Президент Владимир Зеленский отказался сообщить, когда и сколько танков получит Украина от западных партнеров, чтобы этой информацией не воспользовалась Россия

Матеуш Моравецкий и Владимир Зеленский (скриншот видео)
Матеуш Моравецкий и Владимир Зеленский (скриншот видео)
Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал на пресс-конференции с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким в пятницу, 24 февраля, в Киеве, видео которой опубликовано в его Telegram-канале

"Когда они (танки, — "ДС") к нам приедут, не скажу, потому что знаем, как отслеживает все артерии транспортные Российская Федерация… Будем говорить о количестве танков в тот момент, когда это количество будет у нас на поле боя", — сказал президент.

Он пояснил, что именно из-за опасений раскрыть лишнее для РФ до последнего держали в тайне поставку в Украину и польских танков.

Также Зеленский призвал масс-медиа быть очень осторожными с публикацией фото и видео техники, которая пересекает границу Украины.

Отметим, в пятницу во время визита в Киев Моравецкий заявил, что Польша доставила в Украину первые 4 танка Leopard и что в ближайшее время она передаст Украине остальные обещанные танки Leopard. Кроме того, на днях в Украину прибудут 60 танков PT-91 Twardy.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua