• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поздравил журналистов, пообещав уважать и защищать эту профессию

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником и пожелал им сил и вдохновения

Поздравления глава государства опубликовал в Facebook, а также выставил свое фото с известными украинскими журналистами, снятое в парке на велосипедной прогулке, передает "ДС".

"Любознательные, оперативные, внимательны к деталям, быстрые на слово и ноги, иногда настойчивые, но всегда с обостренным чувством справедливости. Это все - о наших украинских журналистах", - отметил Зеленский.

Он заверил, что всегда будет уважать и защищать журналистов. "И хотя за первый год на посту Президента я уже сполна ощутил остроту вашего пера, но не перестану вас уважать и защищать. И в дальнейшем буду отвечать на ваши вопросы. Даже в неожиданных местах и ​​условиях! Как-то за рулем велосипеда", - отметил глава государства.

Президент подчеркнул, что представители СМИ - это залог демократии и развития гражданского общества и еще один канал общения власти и народа. "Вы и сами - четвертая власть. А власть - это еще и ответственность. Об этом тоже не следует забывать. Сил и вдохновения вам, уважаемые журналисты! С праздником!", - написал Зеленский.

Напомним, в Украине 6 июня отмечается День журналиста. Праздник установлен согласно указу Президента Украины 25 мая 1994 года.

Как сообщала "ДС" ранее, председатель политической партии "Европейская Солидарность" и пятый президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских журналистов, отметив, что свобода слова является одной из главных ценностей Украины.

    Реклама на dsnews.ua