• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Зеленский презентовал образовательное приложение "Мрія": для чего оно нужно (ФОТО)

Президент Владимир Зеленский презентовал новое образовательное приложение "Мрія", которое вскоре сможет помочь миллионам школьников, родителей и учителей более эффективно пользоваться возможностями образовательной системы

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства рассказал во время общения с учащимися и педагогами, передает "ДС".

Так, приложение будет помогать ребенку, родителям и учителям эффективнее ориентироваться в учебном процессе и за его пределами, своевременно указывать, на что обратить внимание, чему посвятить больше времени и т.д.

Кроме того, оно будет содержать библиотеку контента, который нужен именно этому ребенку, информацию об образовательных программах, курсах, видеоматериалах, внешкольных активностях, олимпиадах, кружках. Благодаря приложению у каждого ребенка будет свое портфолио в образовании, где будет информация о его достижениях и планах, рассказал Зеленский.

"Мрія" будет иметь удобный интерфейс, чтобы следить за графиком занятий и внешкольных активностей ребенка. Также в приложении, по аналогии с "Дією", у ребенка может быть ID — уникальный цифровой детский документ для большей защиты и возможностей.

Родителям "Мрія" будет помогать знать, находится ли их ребенок в безопасности во время воздушных тревог. Для этого достаточно будет одного нажатия в приложении после того, как учитель завел детей в укрытие, добавил глава государства. Приложение также будет давать родителям возможность получать обратную связь от учителя.

Кроме того, благодаря "Мрії" учитель сможет использовать не только стандартные материалы для подготовки уроков, но и специальные курсы. Это может сделать обучение более интересным.

По словам Зеленского, до конца текущего года планируют начать ознакомительный процесс с пилотным проектом приложения "Мрія" в тестовых школах. После этого в 2024 году проект планируется масштабировать на другие учебные заведения Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua