• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский приказал своей команде готовиться к выборам, — нардеп

Президент Владимир Зеленский решил проводить очередные выборы главы государства 31 марта 2024 года

Facebook.com
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат Алексей Гончаренко в эфире телеканала "Еспресо", передает "ДС".

"По моей информации, Владимир Зеленский принял решение провести президентские выборы в следующем году. Он дал поручение Офису президента готовиться к выборам, которые планируют провести 31 марта 2024 года. Это вроде бы конституционный срок — последнее воскресенье марта. Объяснить такое решение обществу они собираются тем, что это якобы требование западных партнеров. В частности, тем, что если не провести эти выборы, то Зеленский теряет легитимность. Особенно на фоне того, что Путин в марте планирует провести выборы", — сообщил нардеп.

По словам Гончаренко, западные партнеры не требуют от Украины проведения выборов во время войны.

"Хочу сразу заверить, что западные партнеры никаких выборов от нас не требуют. Нет никаких публичных или не публичных требований. Это никак не связано с нашими партнерами. Это исключительно политические задачи, которые перед собой ставит Офис президента. Речь идет исключительно о президентских выборах. Поскольку парламентские прямо запрещены Конституцией Украины", — подчеркнул он.

Как писала "ДС", ранее председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук убежден, что парламентские выборы состоятся "после нашей победы" в войне против России, но сначала следует внести изменения в законодательство.

Президент Владимир Зеленский назвал условия для проведения очередных выборов в Украине во время войны.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua