• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский регулярно пытается выйти на контакт с Путиным - в Кремле уходят от ответа

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о попытках связаться с президентом РФ Владимиром Путиным на фоне угрозы вторжения РФ в Украину

Зеленский регулярно пытается выйти на контакт с Путиным;
Зеленский регулярно пытается выйти на контакт с Путиным;
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Зеленский рассказал журналистам, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Не в последние дни, время от времени Украина, как ответственная страна, в любые моменты рисков эскалации, информации относительно этих рисков, информации о стягивании войск и тому подобное дает официальный запрос в администрацию президента РФ. Это было", — рассказал он.

Подобный запрос Киев делал и в этом месяце, но Зеленский отметил, что Украину оставляют с ответом, который не ведет к встрече..

"Многие страны предлагают свои площадки, мы заинтересованы, я ни одной стране не отказал. Кроме этого, и мы сами предлагали тем или иным странам. Мы были заинтересованы в различных форматах договоренностей, разговорах с РФ", — добавил президент Украины.

Как писала "ДС", в Кремле подтвердили, что официальный Киев неоднократно предлагал встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Официальная Москва считает, что Киеву нужно рассказать о цели переговоров.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua