• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский сказал, когда Путин будет искать возможность для переговоров

Президент Россия Владимир Путин будет искать возможности для переговоров, как только украинские войска выйдут на административные границы с оккупированным Крымом

Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью ABC News, подтвердив информацию о недавнем визите в Киев главы ЦРУ США Уильяма Бернса, передает "ДС".

Глава государства отметил, что планами украинских войск на выход в админграницу с Крымом во время контрнаступления наши военные поделились с Бернсом. И после успеха украинских сил российский диктатор будет сам искать возможности переговоров.

"Ну, это совершенно понятная, логическая риторика, что в тот момент, когда Украина достигнет административной границы с временно оккупированным украинским полуостровом Крым, очень вероятно, что Путин будет вынужден искать диалог с цивилизованным миром, в отличие от того, как это было до полномасштабного вторжение, потому что он будет ослаблен", — сказал он.

По словам Зеленского, западные союзники не давят на Украину по скорости контрнаступления.

"Сегодня инициатива на нашей стороне. Мы продвигаемся вперед, хотя и не так быстро (как бы хотелось). Но мы продвигаемся", — подчеркнул президент.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua