• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский сказал, при каких условиях ВСУ выйдут из Бахмута

Ситуация в Бахмуте Донецкой области – самая сложная. Враг не контролирует город, а решение об уходе Сил обороны может быть принято при угрозе окружения и больших потерях личного состава

Бахмут
Бахмут
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с польским лидером Анджеем Дудой в Варшаве, передает "ДС".

"Там очень очень сложная история и ежедневно: то достаточно артиллерийских снарядов, то дефицит. Это происходит ежедневно. То есть успех в каких-то блоках Бахмута и мы идем вперед, или его нет и мы снова отходим на позиции. Но. Мы находимся в Бахмуте и враг не контролирует Бахмут — это ситуация на сегодня.

Оперативной ситуацией занимается генерал Сырский. Безусловно и для него и для меня главное — не потерять личный состав.

Безусловно, если будет момент еще более горячих событий и опасность, что мы можем потерять личный состав из-за окружения, будут соответствующие правильные решения генерала на месте", — подчеркнул Зеленский.

При этом глава государства подчеркнул: чем быстрее доезжает в Украину соответствующая амуниция от международных партнеров, тем быстрее Силы обороны будут отвоевывать ситуацию не только в Бахмуте, но и по всей линии соприкосновения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua