• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский сменил главу Буковины

Президент Владимир Зеленский сменил главу Черновицкой областной государственной администрации. Он уволил Сергея Осачука и назначил Руслана Запаранюка

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в указах №№ 485/2022 и 486/2022, передает "ДС".

Так, указом №485/2022 президент уволил Сергея Осачука с должности главы Черновицкой областной государственной администрации.

Указом №486/2022 на должность главы Черновицкой ОГА назначен Руслан Запаранюк.

"В условиях военного положения из-за полномасштабного вторжения РФ приоритетом для государства является слаженная работа таможни, не препятствующая движению гуманитарных грузов, обустройству пунктов пропуска на государственной границе, предоставлению социальных услуг временно перемещенным лицам, вынужденным выехать из регионов Украины, где ведутся боевые действия и т. п.", — сказано в сообщении пресс-службы президента.

Справка. Руслан Запаранюк родился в 1974 году в с. Нижние Становцы в Черновицкой области. В 1997 окончил Черновицкий государственный университет им. Ю. Федьковича (специальность "физик, преподаватель"), в 2003 году – Черновицкий торгово-экономический институт Киевского национального торгово-экономического университета (специальность "экономист по учету и аудиту").

Работал на разных должностях в финансовом секторе Черновицкой области. С июля 2014 года по настоящее время – начальник филиала Черновицкого областного управления АО "Государственный ощадный банк Украины".

Как сообщала "ДС", 14 июня Кабинет министров одобрил увольнение Сергея Осачука с должности главы Черновицкой облгосадминистрации.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua