• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский собрал Ставку по поводу энергетики

Президент Владимир Зеленский провел в пятницу 22 марта заседание Ставки верховного главнокомандующего, на котором рассматривалось принятие нескольких непубличных решений.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом глава государства написал на своих страницах соцсетях, передает "ДС".

"Единственная тема сегодня – энергетика. Все доклады посвящены ликвидации последствий российских преступных обстрелов. Харьков и область, Запорожье, Днепр, Хмельницкий и область, Кривой Рог, Сумщина, Полтавщина, Одесщина, Виннитчина, Франковщина и все пострадавшие города и громады. Заслушал отчеты о ходе восстановительных работ, подключения домов к свету, воде и теплу. Обеспечение людей временным жильем и всей необходимой помощью", — отметил президент.

Зеленский также сообщил, что на заседании о состоянии энергосистемы и первоочередных шагах по ее укреплению и дальнейшей защите доложили главы правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий и "Нафтогаза" Алексей Чернышов.

Главком Александр Сырский и командующий Воздушными силами Николай Олещук докладывали о работе ПВО в эти два непростых дня.

Сообщается, что Ставка приняла несколько закрытых решений.

Президент в очередной раз подчеркнул, что по-настоящему защитить Украину может только решение международных партнеров предоставить достаточное количество современных систем ПВО.

    Реклама на dsnews.ua