• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об экономическом паспорте

Президент Владимир Зеленский внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "Об экономическом паспорте"

Зеленский внес в Раду законопроект об экономическом паспорте;
Зеленский внес в Раду законопроект об экономическом паспорте; / President.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствуют данные в карточке соответствующего документа №6394 на сайте парламента, передает "ДС".

Текст проекта закона, определенного Президентом как безотлагательный, пока не обнародован. В разделе "Даты и состояние прохождения" отмечается, что документ передан на рассмотрение руководству парламента.

Также глава государства подал на рассмотрение ВР сопроводительные №6394 законопроекты №6395 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно государственных взносов в систему экономического паспорта" и №6396 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения средств Фонда будущих поколений".

Проекты законов определены Зеленским как безотлагательные. Тексты документов также не опубликованы, но уже переданы на рассмотрение руководства ВР.

Напомним, на ежегодном обращении президента Украины 1 декабря Зеленский анонсировал подачу законопроекта об экономическом паспорте украинца, предусматривающего начисление средств детям граждан Украины по налогам на использование природных недр государства.

А 2 декабря глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия спрогнозировал, что дети, рожденные в Украине, будут получать по $10-20 тысяч после достижения совершеннолетия за счет налогов за использование природных ресурсов Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua