• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заявил, что Россию окутала атмосфера безнадеги и осознания собственного поражения

Россия оказалась в атмосфере осознания своего поражения и безнадежности

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / https://president.gov.ua/
Реклама на dsnews.ua

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в обращении вечером пятницы, 14 октября, передает "ДС".

"Посмотрите, как обеспокоен враг. Послушайте, что и как спрашивают у руководителя этих террористов, когда он все же выходит к людям, к журналистам. Россия уже в атмосфере своего поражения, уже в атмосфере безнадежности для себя", — сказал Зеленский.

По его словам, в России "еще есть люди, которых они бросают в атаки".

"У них есть оружие, ракеты и "шахеды", которые они применяют против Украины. У них пока что есть возможность терроризировать наши города и всех европейцев, шантажировать мир. Но у них нет шансов. И не будет. Потому что Украина движется вперед", — подчеркнул глава государства.

Президент также в День защитников и защитниц поблагодарил всех украинцев, которые поздравляли друг друга и военных, а также тех, кто этот день провел в бою и на страже.

"И отдельно спасибо всем, кто сегодня пусть тихо, пусть молча, пусть только в своем сердце, но все же вместе со всем нашим государством отмечал День защитников и защитниц Украины, находясь на временно оккупированной территории или принудительно — на территории России", — отметил Владимир Зеленский.

Напомним, на пресс-конференции 14 октября у президента России Владимира Путина спросили о том, не жалеет ли он, что начал полномасштабную войну против Украины. Глава Кремля на данный вопрос ответил отрицательно.

    Реклама на dsnews.ua