• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жив, или нет? В ГУР прокомментировали здоровье "пехотинца Путина" Кадырова

Состояние здоровья главы Чечни (РФ) Рамзана Кадырова оценивают как тяжелое, и это будет иметь последствия для режима российского диктатора Владимира Путина

Рамзан Кадыров
Рамзан Кадыров / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, передает "ДС".

"Относительно Кадырова, к сожалению сейчас не имеем точки в этом вопросе, но информация о коме действительно была. Не будем подтверждать, но констатируем, что состояние тяжелое и это сегодня то, что можно утверждать точно", — говорится в заявлении.

По словам Юсова, о других сценариях точно проверенной информации, которой можно оперировать, пока нет. Однако ГУР Минобороны может подтвердить тяжелое состояние Кадырова.

"Конечно это будет иметь последствия не только для Чечни, но собственно для Северного Кавказа и в целом для архитектуры режима Путина", — сказал представитель разведки.

Также он уточнил, что даже если возможно не смерть, то проблемы со здоровьем у Рамзана Кадырова, которые сегодня уже очевидно можно констатировать, будут влиять на ситуацию с финансовыми потоками, перераспределение политической системы власти внутри режима Путина.

Юсов добавил, что для Украины, для народов порабощенных РФ и вообще людей является хорошей вестью.

Ранее издание Bild сообщало, что у главы Чечни Рамзана Кадырова серьезные проблемы со здоровьем.

За последнее время он сильно поправился, имеет очень опухший вид, а на видео он часто не может открыть глаза. Предполагается, что у Кадырова серьезные проблемы с почками. Так утверждает бывший заместитель премьер-министра Ичкерии Ахмед Закаев, который находится в изгнании.

Кадыров привез в Чечню врача из Объединенных Арабских Эмиратов, потому что не доверяет московским врачам. Доктор Ясин Ибрагим М. Эль-Шахат, заведующий почечным отделением больницы "Бурджил" в Абу-Даби, прилетел в Грозный, чтобы лечить Кадырова.

Напомним, в пятницу, 15 сентября, представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил о критическом состоянии главы Чечни. На канале Кадырова в воскресенье, 18 сентября, появилось видео, в котором тот утверждает, что якобы здоров. Однако определить точную дату записи видео невозможно.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua