• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

СМИ: "ПриватБанк" скрывает, скольких сотрудников "забронировал" от мобилизации

В "ПриватБанке" не указали количество мужчин, забронированных от мобилизации в ряды Вооруженных Сил Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Мобилизация в Украине набирает обороты — уже начались визиты представителей ТЦК в спортивные клубы, санатории, храмы. Однако в Украине есть компании, бронирующие на период военного положения немало мужчин.

Портал "Комментарии" 6 декабря направил официальный запрос в "ПриватБанк" о бронировании от мобилизации в Вооруженные Силы Украины не менее 6500 мужчин. Именно столько, по словам блогера Михаила Шнайдера, работают мужчины с бронированием в государственном финансовом учреждении.

В "ПриватБанке" не стали отмалчиваться и попытались объяснить необходимость бронирования мужчин.

"Техническое обслуживание банковской сети, текущий ремонт, безопасная транспортировка и доставка наличных денег в отделения и банкоматы осуществляют работники-мужчины с учетом специфики работы (транспортировка тяжелого оборудования, охрана инкассаторского транспорта)", — говорится в ответе на журналистский запрос. При этом в финансовом учреждении рассказали о больших объемах работы, которую выполняют работники. Также добавили, что банковская инфраструктура и ІТ-банковские сервисы разрабатываются и поддерживаются ІТ-специалистами банка, преимущественно мужчинами.

Следует отметить, что в финансовом учреждении не указали, сколько мужчин-сотрудников банка было забронировано от мобилизации в Вооруженные Силы Украины.

"ПриватБанк" работает исключительно в рамках законодательства Украины и действующих в период военного положения норм и правил. Официально утвержденное бронирование согласно приказам Министерства экономики имеют сотрудники критически важных направлений, в частности, работающие для обеспечения бесперебойной работы сети, в том числе в городах и селах Украины, которые находятся вблизи зоны боевых действий", — подытожили в финансовом учреждении.

    Реклама на dsnews.ua