• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ВСУ получило компьютерный конфискат на 112 млн грн

Бюро экономической безопасности передало ВСУ конфискованной компьютерной техники и средств связи на общую сумму 112 млн грн

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Бюро, передает "ДС".

"Смартфоны, планшеты и ноутбуки известного мирового бренда будут использованы в реализации проекта ВСУ "Глаза Ястреба" и помогут военным в выполнении поставленных боевых задач", — говорится в сообщении.

Отмечается, что детективы БЭБ при содействии сотрудников Закарпатской таможни изъяли технику у группы лиц, которая завезла товары с нарушением таможенных правил через границу Украины. Не задекларировав товар, перевозчик уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и пошлины.

Телефоны, планшеты и ноутбуки, незаконно ввозимые в Украину, на сумму 112 млн грн арестованы. В настоящее время лицу, которое провезло партию техники на таможенную территорию Украины, уведомлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, пошлины, что привело к фактическому непоступлению в госбюджет средств в особо крупных размерах, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua