• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1

"Ливерпуль" выиграл Суперкубок УЕФА в серии пенальти против "Челси"

Английский "Ливерпуль" стал обладателем Суперкубка УЕФА, выиграв серию пенальти со счетом 5:4 у лондонского "Челси" после основного времени, закончившегося вничью 2:2

Матч состоялся в Стамбуле на стадионе "Vodafone", информирует "ДС" со ссылкой на Трибуну.

Отмечается, что "Челси" неожиданно активно провел первый тайм, владел преимуществом и заслуженно забил гол - отличился Оливье Жиру. Указано, что лондонцы могли забивать еще.

В перерыве тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп выпустил на замену Роберто Фирмино. "Ливерпуль" тут же преобразился и пошел в атаку. Уже спустя 3 минуты Садио Мане сравнял счет. Команда продолжала атаковать, имела несколько классных моментов, но никак не могла забить. Матч перешел в овертайм.

В дополнительное время "Ливерпуль" снова забил быстрый гол - Мане оформил дубль через 5 минут после овертайма. Но "Челси" проигрывал всего 6 минут: вратарь Андриан сбил в своей штрафной Тэмми Абрахама и Жоржиньо реализовал пенальти. Больше команды не забивали.

Все решилось в серии пенальти. Все забивали до последнего удара. Десятым вышел бить Абрахам - и пробил прямо по центру. Адриан среагировал.

Отметим, две английские команды команды встретились в матче за Суперкубок в Европы по результатам побед в еврокубках в прошлом сезоне.  Так, "Ливерпуль" является обладателем Кубка Чемпионов, а "Челси" выиграл Лигу Европы.