• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

10 августа в МВЦ состоится iForum. Объединяем идеи и людей ради победы

10 августа в МВЦ (Броварской проспект, 15) пройдет iForum-2023. Конференция состоится в тринадцатый раз. Формат и тематика направлений в этом году трансформируется в соответствии с реалиями военного времени. Мероприятие пройдет в одном павильоне, где есть укрытие, и соответственно количество участников будет ограничено ориентировочно до 5 тысяч

Реклама на dsnews.ua

Об этом информирует "ДС".

На iForum-2023 появится три новых направления, отражающих запрос общества на темы, которыми сейчас живет профессиональное и деловое сообщество: Military Tech, АІ и Украина Будущего.

Military Tech сфокусируется на трендах по развитию военных технологических решений в Украине. Здесь соберутся разработчики, стартапы и производители, будут также представители Минцифры и Министерства по вопросам стратегической промышленности. Направление сосредоточится в частности на БПЛА, синхронизации и согласовании действий разработчиков, решении назревших проблем и возможностей серийного производства.

АІ соберет экспертов в прорывной теме прошлого года, взорвавшей весь мир: искусственный интеллект (ИИ) и его место в человеческой жизни. Спектр вопросов для рассмотрения огромен: от этики и эстетики до экономики и философии. Чем живет сейчас модная отрасль? В каком состоянии развития и использования находятся новейшие разработки ИИ, как влияют на жизнь сегодня, и какие прогнозы по поводу будущих трансформаций?

Украина Будущего. Есть возможность привлечь внимание к проблемам возрождения, с которыми столкнется страна в результате масштабной войны. Как с помощью технологий мы сможем исцелить раны, нанесенные Украине. В фокусе – экономика, технологии, инфраструктура, бизнес, человеческие ресурсы, образование и т.д.

Кроме новых направлений, на iForum-2023 будет еще пять уже традиционных, всего — восемь:

  • Реклама, продвижение и E-commerce,
  • Блокчейн и Digital Fun,
  • Стартапы и AI,
  • Military Tech и Украина Будущего.

Трансформируется экспозиция "Город будущего", которая в этом году будет посвящена разработкам в области MilTech украинских технологических проектов для военных нужд.

Традиционная выставочная экспозона компаний-лидеров рынка с собственными продуктами и сервисами тоже претерпевает изменения, связанные, прежде всего, с размером локации.

Миссия iForum-2023 – объединить потенциал самых активных и действенных украинцев сегодня, когда на кону не просто развитие, а победа в войне и собственно существование нашей страны.

Стоимость посещения iForum – одна из самых демократичных. Военнослужащие смогут получить билет бесплатно при наличии соответствующих документов.

Больше информации здесь и на нашем ТГ-канале https://t.me/iforum_ru

Справка

iForum – крупнейшая офлайн-конференция Украины и Восточной Европы. Форум является общественным явлением, созданным участниками рынка высоких технологий и посвященный развитию новых возможностей, поиску идей и их реализации, а также анализу мировых новейших трендов. Конференция существует с 2009 года и проходит в формате одновременных докладов нон-стоп, наибольшее количество участников за последние годы достигало более 13 тысяч.

    Реклама на dsnews.ua